Kat.-Nr.: 710
Ingwertopf, China, Marke mit blauem Hasen am Boden, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szenen, Maße: H. 21,5 cm, Durchmesser Öffnung 7 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1.200,00
Kat.-Nr.: 711
Vase, China, Porzellan, 18. Jh., blaue Sechszeichen-Marke am Boden, polychrom bemalt, floraler Dekor, Maße: H. 18 cm, B. 14 cm. Altersgemäßer Zustand, Risse unten, Farbverlust.
2.000,00
Kat.-Nr.: 712
Teller, China, Porzellan, blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Qianlong Perioden Marke, polychrom bemalt, florales und Fledermausdekor, Durchmesser 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
3.000,00
Kat.-Nr.: 713
Porzellanbild, China, 19. Jh., polychrom bemalt, figürliche Szene, Maße in Holz gerahmt: 43 x 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
850 €
Kat.-Nr.: 714
Meiping Vase, China, Porzellan, 18. Jh., ohne Marke, Drachendekor, Maße: H. 25,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chip am Hals.